Agenda

Nov
18
dim
Rugby – RCRS – Arcay RC
Nov 18 @ 15 h 00 min
Nov
20
mar
Mini-randonnée pédestre
Nov 20 @ 14 h 30 min – 16 h 00 min

RDV devant l’église de Lanthenay

Randonnée de 4 à 6 km. Environ 1h30. Suivi d’un goûter.

Nov
24
sam
Championnat National de Crossfit
Nov 24 – Nov 25 Journée entière

Natation – Championnats Départementaux Hiver
Nov 24 @ 8 h 30 min – Nov 25 @ 19 h 00 min
Nov
27
mar
Mini-randonnée pédestre
Nov 27 @ 14 h 30 min – 16 h 00 min

RDV devant l’église de Lanthenay

Randonnée de 4 à 6 km. Environ 1h30. Suivi d’un goûter.

Déc
1
sam
Football – SOR – Andrezieux ASF
Déc 1 @ 18 h 00 min
Déc
4
mar
Mini-randonnée pédestre
Déc 4 @ 14 h 30 min – 16 h 00 min

RDV devant l’église de Lanthenay

Randonnée de 4 à 6 km. Environ 1h30. Suivi d’un goûter.

Déc
8
sam
Randonnée nocturne VTT « Sologne des lumières »
Déc 8 @ 16 h 30 min

Départ salle polyvalente St Marc, rue Hubert Fillay.

Inscriptions à 16h30. Départ à 17h

Circuits : 15-35-45 km et un circuit accompagné de 15 km. Éclairage et gilet jaune obligatoires.

Déc
9
dim
Force Athlétique
Déc 9 Journée entière
Rugby – RCRS – Aubigny AC
Déc 9 @ 15 h 00 min
Déc
11
mar
Mini-randonnée pédestre
Déc 11 @ 14 h 30 min – 16 h 00 min

RDV devant l’église de Lanthenay

Randonnée de 4 à 6 km. Environ 1h30. Suivi d’un goûter.

Déc
15
sam
Course à Pied – La Salamandre Givrée
Déc 15 @ 19 h 45 min – 21 h 00 min

La Salamandre Givrée de cadets à vétérans  6 km                 départ 18 h 45      7 €

 

Inscriptions  à : SAUSSET Jean François 6 rue des vignes 41200 MILLANCAY avant le 10 décembre 2018

Ou sur place : au gymnase Dalonneau – rue de la deniserie à partir de 18 h

Certificat médical obligatoire de non contre indication à la course à pied en compétition de moins d’un an à la date de la course

ou licence d’athlétisme en cours

 

 

 

Déc
16
dim
Rugby – RCRS – AS Salbris
Déc 16 @ 15 h 00 min
Déc
18
mar
Mini-randonnée pédestre
Déc 18 @ 14 h 30 min – 16 h 00 min

RDV devant l’église de Lanthenay

Randonnée de 4 à 6 km. Environ 1h30. Suivi d’un goûter.

Jan
12
sam
Football – SOR – les Herbiers Vendée
Jan 12 @ 18 h 00 min
Jan
20
dim
Rugby – RCRS – RC Gien Briare
Jan 20 @ 15 h 00 min
Jan
26
sam
Natation – Coupe du futur avenir
Jan 26 @ 13 h 00 min – 19 h 00 min
Fév
2
sam
Football – SOR – Bergerac Périgord FC
Fév 2 @ 18 h 00 min
Fév
10
dim
Rugby – RCRS – AS Lamotte Beuvron
Fév 10 @ 15 h 00 min
Fév
23
sam
Football – SOR – St Etienne AS
Fév 23 @ 18 h 00 min
Fév
24
dim
Rugby – RCRS – US Argenton
Fév 24 @ 15 h 00 min
Mar
10
dim
Rugby – RCRS – US Berrichonne
Mar 10 @ 15 h 00 min
Mar
16
sam
Football – SOR – Blois F 41
Mar 16 @ 18 h 00 min
Avr
6
sam
Football – SOR – Stade Montois
Avr 6 @ 18 h 00 min
Avr
20
sam
Football – SOR – Nîmes OL
Avr 20 @ 18 h 00 min